Чем украсить торт мастикой или кремом?

Чем украсить торт мастикой или кремом?

Чем украсить торт мастика или крем? Привет наши любимые сладкоежки!!! В наш кондитерский салон Мой день поступают звонки с вопросом «Чем же лучше украсить торт мастикой или кремом?»

Как и с начинками вопрос "чем оформить торт" зависит от предпочтений. На нашем сайте выложены торты оформленные мастикой и так же торты оформленные кремом. У тортов обтянутых мастикой и тортов покрытых кремом на фотографии разницы особой не видно. Ну конечно не говоря о фигурках из мастики, но фигурки можно сделать и там и там. Вы подумаете, "да ну мастика ...не вкусно", а мы уверяем Вас, что есть клиенты, которые мастику первой съедают, а торт потом, потому что ВКУУСНО. Давайте действовать по факту.

К преимуществам мастики:


- Она стабильнее, т.е. менее подвержена деформации во время перевозки и под действием температуры. Например, открываете вы крышку коробочки, а там торт кремовый, бац 🎆, задели пальцем и все в креме дырка (можно замазать конечно, но с мастикой такого не будет, точно). Торты покрытые кремом требуют очень аккуратного открытия  коробочки и не в кое случае в жару их нельзя держать без   холодильника, а то крем точно поплывет. Состав мастики больше сахара чем в креме, растительные масла, крахмал и др.

К преимуществам крема:
-Крем хорошая альтернатива мастике, на примерах это видно, что разница минимальна, крем натуральнее во всем. В составе крема входит: творожный сыр, сливочное масло и сахарная пудра, все.
В дополнении можем сказать, что если вы думаете, что при выборе крема вес торта можно будет уменьшить, огорчим вас  , увы,  вес мастики и крема при оформлении практически идентичен и если мастику можно раскатать потоньше, что мы и делаем , крем тоньше не нанесешь из-за технологических особенностей.

В итоге всегда можно найти альтернативу  и оформить Ваш прекрасный торт как вам нравится. Пробуйте наши торты Всегда Ваш кондитерский салон Мой день!