Детские торты - мечты сбываются!

Детские торты - мечты сбываются!

Празднование дня рождения – это своеобразный ритуал, который должен быть выполнен с соблюдением некоторых правил. Особую важность этот день представляет для ребенка, ведь со временем пропадает ощущение той радости, которую мы испытываем в детстве.

Чтобы праздник действительно запомнился, нужно как следует подготовиться и запастись всеми необходимыми элементами. Главной составляющей этого торжества являются детские торты со свечами. Ведь задувая свечи на десерте и загадывая желание, ребенок будет приходить в неописуемый восторг.

Сегодня  выбрать такое кондитерское чудо, которое идеально подойдет для малыша очень сложно. Главные качества, которыми должен обладать именинный детский торт – это привлекательный внешний вид, который пробуждает желание добраться до начинки, без глютена и продуктов, вредящих здоровью ребенка.

Какой должна быть начинка для тортика?

Предпочтение следует отдать максимально натуральному, не содержащего глютен, кондитерскому изделию. Состав торта для ребенка – это главный элемент, которому надо уделить внимание. В нем должны отсутствовать красители, различные ароматизаторы и усилители вкуса. Если какие-то красители входят в состав детского торта, они должны быть нетоксичными и натуральными, а пропитка не должна быть алкогольной, нужно отказаться от экзотических ингредиентов. Не на пользу малышу и масляные кремы, их можно чем-то заменить.

Красота и польза

Делать торт лучше всего как можно ближе к торжеству, ведь он должен быть свежим и вкусным. Многие считают, что творожные, сметанные и йогуртовые изделия уже приелись и являются старомодными, но это не так. Это то, что нужно для детского праздника. Эти составляющие в крайне редких случаях способны вызвать аллергическую реакцию. Хорошие кондитерские, в которых можно заказать сладости ко дню рождения, учитывают все и воссоздают именно то, что нужно для ребенка. Прежде чем приниматься за приготовление изделия необходимо уточнить, нет ли аллергии у всех приглашенных детей на фрукты, орехи, ягоды и мед, которые станут отличной начинкой для праздничного торта имениннику.

Детские торты, прежде всего, должны быть яркими, красочными. Самым лучшим украшением для него станут праздничные свечи и любимые персонажи ребенка из известных мультфильмов. Для малыша торт должен стать настоящим сюрпризом, который запомнится не только вкусом, но и внешним видом. Используя марципан, кондитерские воссоздают совершенно любую фигурку, которая порадует вашего ребенка.